Воздушная завеса Frico Thermozone ADAC 120 без обогрева предназначена для сохранения холодного воздуха в морозильных камерах, складских и торговых помещениях высотой до 2,5 м, с возможностью монтажа в подвесной потолок, с пультом управления для регулирования скорости воздушного потока.
Завеса устанавливается в морозильных камерах, складских и торговых помещениях с целью сохранения холодного воздуха и создания зон без дверей для хранения охлаждённых продуктов. С помощью прибора создаётся невидимый поток воздуха, создающий преграду для загрязнённого воздуха с улиц, пыли, насекомых, дождя и снега. Так как завесы легко сообщаются между собой, их можно расположить друг к другу вплотную, чтобы образовать сплошной барьер из воздуха, который особенно необходим в торговых залах с открытыми холодильными секциями. Воздух поступает в верхнюю часть завесы и выдувается вниз таким образом, что поток защищает дверной проём надёжно. Чтобы повысить эффект завесы, необходимо перекрыть всю ширину проёма. Скорость воздушного потока регулируется с пульта управления. Эффективность работы прибора существенно снижается при пониженном давлении в помещении. Поэтому вентиляция должна быть сбалансирована. |
![]() |
Оптимизация технологии Thermozone по таким параметрам, как эффективность, уровень шума и структура воздушного потока позволяет с помощью воздушных завес разделить окружающую среду с разной температурой в дверных проёмах любого размера. Более чем 30-летний опыт разработки и испытаний такого оборудования, в котором учитывается специфика скандинавского климата, позволяет создать комфортную обстановку в помещениях разного назначения.
Благодаря воздушной завесе создаётся барьер в открытом проёме двери. Он предотвращает нежелательные перетечки воздушных потоков. Создаваемая прибором скорость потока воздуха должна быть такова, чтобы он достигал пола. Завеса монтируется со стороны помещения с тёплым воздухом. Поток воздуха направляется в сторону холодного помещения под небольшим углом так, чтобы воздушная струя удерживала более плотный охлаждённый воздух внутри помещения. Использование воздушной завесы Frico Thermozone ADAC 120 без обогрева защищает холодный воздух внутри помещения от наружного тёплого.
Скорость потока воздуха - основной показатель производительности завесы. Чем скорость выше, тем больше высота покрытия завесы. У воздушной завесы Frico Thermozone ADAC 120 без обогрева скорость потока на выходе составляет 10 м/с, на уровне пола – 2,9 м/с. Эта скорость достаточно для того, чтобы пропустить объём воздуха, составляющий 1700 м3/час, и может защитить проём высотой не более 2,5 м. В дверных проёмах большей высоты производительность завесы снизится, так как через нижнюю часть проёма будет поступать воздух. |
![]() |
Режим оптимальной скорости устанавливается после монтажа и подключения прибора. Оптимальным является режим, при котором с обеих сторон от проёма не наблюдается ощутимого перемещения воздуха вдоль пола. Если ощущается движение воздуха со стороны холодного помещения, то воздушный поток избыточен. Если движение чувствуется со тороны обогреваемого помещения, то скорость недостаточна.
Управление воздушной завесой Frico Thermozone ADAC 120 осуществляется пультом ADACR, который представляет собой пятиступенчатый регулятор. С помощью пульта можно управлять до 9 приборов. Класс защиты пульта управления IP 30, максимальный потребляемый ток 5А. Наличие пульта и его стоимость уточняйте по телефону у наших менеджеров. |
Пульт RPE06G предназначен для плавной регулировки скорости вращения вентилятора вручную. С его помощью можно управлять двумя тремя воздушными завесами. Прибор крепится на корпус завесы. Он защищён от брызг (IP 44). Максимальное потребление тока 2А. Пульт плавного изменения скорости входит в комплект поставки.
Завеса монтируется только горизонтально с внешней стороны холодильной камеры или помещения, нуждающегося в охлаждении.Щель выдува располагается снизу. В широкие дверные проёмы устанавливаются вплотную друг к другу несколько приборов. Оснащение клеммной коробкой упрощает серийное подключение завес. Скобы для монтажа включены в комплект поставки.
Особого ухода не требует мотор вентилятора. В периодической чистке один раз в год нуждаются другие поверхности, на которых накапливается пыль. Необходимо регулярно прочищать вентиляторы, нагревательные элементы и решётки на входе и выходе потока воздуха. Решётки необходимо очищать влажной салфеткой из ткани. Чтобы очистить вентилятор и нагревательные элементы, нужно пропылесосить их, сняв крышку.
Класс защиты IP21 расшифровывается следующим образом. Первая цифра обозначает защиту от попадания внутрь предметов размером более 12,5 мм, вторая цифра обозначает защиту от конденсата и вертикальных брызг.
Напряжение сети, В: | 220 В, 1 фаза |
Сила тока, А: | 0,50 |
Расход воздуха, м3/час: | 1700 |
Уровень шума, дБ: | 59 |
Класс защиты IP: | 21 |
Высота монтажа, м: | 2,5 |
Тип монтажа: | горизонтальный |
Вес (нетто/брутто), кг: | 13,0 |
Габариты (ШхВхГ), мм: | 1200 х 235 х 215 |
Производство: | Швеция |
Гарантия, лет: | 3 |
Наличие: | есть |
Купить Тепловую завесу Frico ADAC 120 Вы сможете, предварительно проконсультировавшись по многоканальным телефонам: (044)592-48-10 или (098)911-90-96 в Киеве.
Менеджеры нашей компании, помогут выбрать необходимый Вам товар из широкого спектра оборудования представленного на нашем сайте (кондиционеры, вентиляция, осушители, очистители, увлажнители воздуха и системы отопления). Оформить заказ на Тепловую завесу Frico ADAC 120 Вы можете позвонив по телефону (044)592-48-10 или Frico ADAC 120 , либо оформить заказ на сайте и наши менеджеры свяжутся с Вами в кратчайщие сроки для уточнения времени и адреса доставки тепловой завесы Frico ADAC 120 .
Тепловая завеса Frico ADAC 120 - продукт, являющийся одним из самых качественных и надежных в линейке данного производителя. Купите Тепловую завесу Frico ADAC 120 и Вы не ошибитесь в выборе. На нашем сайте также представлена исчерпывающая информация по техническим характеристикам на тепловой завесы ADAC 120 .
Описание тепловой завесы Frico ADAC120 на нашем сайте содержит в себе как технические характеристики, так и дополнительную информацию о стоимости и гарантии. Для уточнения возможной скидки, а также наличия тепловой завесы Frico ADAC 120 на складе свяжитесь с нашими менеджерами.
Тепловая завеса Frico ADAC120 сертифицирован в Украине и имеет все необходимые сертификаты качества. Купив тепловую завесу Frico ADAC120 в нашем магазине, Вы останетесь довольны!
Обсудить работу, соответствие заявленным характеристикам тепловой завесы Frico ADAC 120 , Вы можете на форуме нашего сайта. По любым вопросам относительно тепловой завесы Frico ADAC 120 - обращайтесь, Мы с удовольствием поможем!
Эту траницу находят по следующим запросам: Тепловая завеса Frico ADAC 120 характеристики , Купить Тепловую завесу Frico ADAC120 , Тепловая завеса Frico ADAC120 Киев, Тепловая завеса Frico ADAC 120 не дорого, Тепловая завеса Frico ADAC 120 дешево, Тепловая завеса Frico ADAC120 оптом, Тепловая завеса Frico ADAC 120 в Киеве, Тепловая завеса Frico ADAC 120 цены, Тепловая завеса Frico ADAC 120 цена, Тепловая завеса Frico ADAC 120 отзывы,
Доставка товаров приобретенных в магазине компании "Климат Системы Украина" осуществляется нашим отделом доставки только по г. Киев и Киевской области.
С условиями доставки можете ознакомиться на нашем сайте в разделе доставка.
Оборудование доставляется строго до подъезда. Подъем оборудования на этаж оплачивается отдельно, и согласовывается с менеджером.
При заказе товаров общим весом свыше 100 кг. условия доставки уточняйте у менеджеров.
Доставка Frico ADAC 120 в регионы и страны СНГ осуществляется транспортными компаниями.
При этом доставку клиент оплачивает непосредственно транспортной компании.
Параметры категории: Воздушно-тепловые завесы | |
Производители: | Frico |
Ширина проема, м: | 1-2 м |
Высота установки, м : | до 2,5 м |
Тип установки: | горизонтальная |